Arbitragem sexta-feira, 19 maio 2017

  ESCALAS DOS DIAS  20 E 21 DE MAIO 2017.

SÁBADO.

 

LOCAL: JOGOS DAS AABBS -FUTEBOL SOCCER SOCIETY VER  LOCAL
DATA--20-05-2017 SABADO -HORA:07;30 ENCONTRO NA AABB  CHAPECÓ NO GINÁSIO.
ARBITRO: MAICON PEROSA FRANCECHINI
ARBITRO:JULIO C.R.DE OLIVEIRA    COORDENADOR DO GRUPO 
ARBITRO:JAIR GROKT 
ARBITRO: MARCIO ALBANI
ARBITRO:DALCIONE LUZZI  DE MANHA
 ARBITRO:AMARILDO BOLSSONI
ARBITRO: TIAGO MORO 
DELEGADA: LEANDRA DA LUZ
DELEGADA: CLEONE STULLP 

 


LOCAL: JOGOS DAS AABBS -FUTEBOL DE SALÃO
DATA--20-05-2017 SABADO -HORA:07;30 ENCONTRO NA AABB  CHAPECÓ NO GINÁSIO.
ARBITRO: OTAVIO SKRZYTCZAK                                              
ARBITRO: LUCIANO A. DA COSTA  PEDRO PEREIRA A TARDE

DELEGADA:SIMONE OLIVEIRA

 

 

LOCAL: CORONEL FREITAS-FUTEBOL SOCCER SOCIETY-GAÚCHO
DATA--20-05-2017 SABADO -HORA:13;00 
ARBITRO: LUCIANO ADILIO DA COSTA    
ARBITRO: UILSON DE QUEIROZ                        
DELEGADA: ANA FLAVIA FAVERO CEL.FREITAS

  

LOCAL: CORONEL FREITAS-FUTEBOL SOCCER SOCIETY-SINTÉTICO
DATA--20-05-2017 SABADO -HORA:13;00 
ARBITRO: TIAGO TOSETO
ARBITRO:VLADIMIR DA SILVA
DELEGADA:TACIANE B DA SILVA

 

LOCAL: UNIÃO DO OESTE-FUTEBOL SOCCER SOCIETY- SEDE ALVORADA
DATA--20-05-2017 SABADO -HORA:13;00 
ARBITRO:ANTONIO CARLOS TUBIN   
ARBITRO:RUDINEI ZUANAZZI
ARBITRO:MICHEL PASSARI

 

LOCAL: FORMOSA DO SUL -CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL SALAO
DATA--20-05-2017 SABADO -HORA:18;00 
ARBITRO: ODINEI MAFINI 
ARBITRO:ROGÉRIO BARCELOS    
ARBITRO:LEONEL SMANIOTTO
DELEGADO : WENDY SMANIOTTO

 

 

 

LOCAL: AGUAS DE CHAPECÓ– CAMPEONATO MUNICIPAL-FUTEBOL CAMPO
DATA—20-05-2017 SABADO - HORA: 14:00  FINAL

ÁRBITRO: CLOVIS AVILAR BRUM                               
ÁRBITRO: 
JOSÉ MARCOS MAZETO NETO 

ÁSSIST: LUCIANE RODRIGUES
ÁSSIST: ANABEL GAIO

 DELEGADA:MARILU TUBIN


LOCAL: ADGER VETERANOS - FUTEBOL CAMPO –JARDIN DO LAGO
DATA—20-05-2017 SABADO - HORA: 13:30  SEMI FINAL
ÁRBITRO:  CLAITON CARVALHO                             
ÁRBITRO: DALCIONE LUZZI                           
ÁSSIST:LUCIANO ALFEN     

DELEGADO:JOÃO JOSÉ DA SILVA

 

LOCAL: ADGER FEMENINO E MASTER MASCULINO - FUTEBOL SOCCER SOCIETY-COLATO
DATA—20-05-2017 SABADO - HORA: 14:00  
ÁRBITRO:  TIAGO DA SILVA
ÁRBITRO: NATAN DIAS
ÁRBITRO: ODINEI MAFINI 02 JOGOS 

DELEGADA:LUANA VELASQUE



 

   DOMINGO

 

 

LOCAL:SEDE TRENTIN CAMPEONATO MUNICIPAL DE CHAPECÓ 
DATA-21-05-2017 DOMINGO - HORA: 13:30  
ÁRBITRO: Clovis Avilar Brum - FCF
ÁRBITRO: Jose Marcos M.Neto
ÁSSIST: Tomas Braum de Jesus - FCF
DELEGADO:Tiago Moro      

LOCAL:COLONIA BACIA- CAMPEONATO MUNICIPAL DE CHAPECÓ 
DATA-21-05-2017 DOMINGO - HORA: 13:30  
ÁRBITRO: Evandro Tiago Bender - FCF
ÁRBITRO: Jian Carlo Zarichta - FCF
ASSIST: Natan Maghry Dias - FCF 
ÁSSIST: Luciano Alfen
DELEGADA: Leandra da Luz     

 

LOCAL:BELVEDERE - CAMPEONATO MUNICIPAL DE CHAPECÓ 
DATA-21-05-2017 DOMINGO - HORA: 13:30  
ÁRBITRO:Alex Junior Zatti - FCF 
ARBITRO: Antonio Carlos Tubin

ÁSSIST: Jair Grokt
DELEGADA:
Albina Alves     

                                               

 

COMISSÃO DE ARBITRAGEM